(1)计算一季度的月平均劳动生产率;某公司2009年一季度职工人数和总产值资料如下:月份 1 2 3 4 月初工

(1)计算一季度的月平均劳动生产率;某公司2009年一季度职工人数和总产值资料如下:月份 1 2 3 4 月初工
某公司2009年一季度职工人数和总产值资料如下:
月份 1 2 3 4
月初工人数(人) 500 515 530 560
工业总产值(万元) 1600 1650 1850 2000
(1)计算一季度的月平均劳动生产率;
(2)计算一季度工人平均劳动生产率.
洋文是个幌子43 1年前 已收到1个回答 举报

52canghaixing 幼苗


我只知道第一问……
ā=(∑y)/n=(1600+1650+1850)/3=1700(万元)
ō=[(500/2+515+530+560/2)/3=525(人)
y=ā/ō=1700/525≈3.24(万元/人)


9