两个自然数的倒数和是13/36,这两个自然数是().①4和9 ②1和36 ③4和8

风儿爱雨 1年前 已收到2个回答 举报

最喜欢的车 幼苗


两个自然数的倒数和是13/36,这两个自然数是().①4和9
1/4+1/9=(4+9)/4*9=13/36


10

_麦芽糖_ 幼苗


寒,你把每个答案代进去算一下不就出来了,还要“过程”


0