18和19的最小公倍数请写上完整的过程..

cjfcool 1年前 已收到9个回答 举报

WOLF_SOUL 幼苗


18*19=360-18=342


6

zsw1982_1982 幼苗


18乘19=342


2

剑南春 幼苗


18*19=342


2

牛听弹琴 幼苗


342~


2

minnieee 幼苗


18乘19等于342


2

lu181858 幼苗


342


2

拂衣 幼苗


342


1

othergun 幼苗


342


1

zhiguang_wel2000 幼苗


18*19=360-18=342


0