列竖式计算,带※的要验算. 250×8= 4×308= 87÷3= ※83÷4=

zmchua 1年前 已收到1个回答 举报

f9mn 幼苗


解题思路:根据整数乘除法竖式计算的方法进行计算即可;注意验算方法的选择.

250×8=2000


4×308=1232


87÷3=29


83÷4=20…3

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算即可;注意验算方法的选择.


7