当m__时 函数y=(m+1)x的3m+5次方是正比例函数

20841210 1年前 已收到2个回答 举报

悦离 幼苗


m+1≠0
3m+5=1
所以m=-4/3
即m=-4/3时该函数是正比例函数


9

我为石狂568 幼苗


m>=-43,且m不等于-1


0