求几道数学三角函数题化简:分子根号下1+2sin290度乘cos430度 分母:sin25度+cos790度

小裴20 1年前 已收到2个回答 举报

树叶11 幼苗


(√(1+2sin290度乘cos430度) )/( sin20度+cos790度)= (√(1-2sin70度乘cos70度) )/( sin20度+cos70度)=(√(sin70°的平方-cos70°的平方) )/(2 cos70度)=√(sin70°的平方/cos70°的平方-cos70°的平方/cos70°的平方)/2=√(tan70度的平方-1)/2


4

蓝白鞋子 春芽


问老师会更好。


0