三边长分别为7、24、25的三角形的面积是

qingyimanyuan 1年前 已收到1个回答 举报

yoki_ccoo 幼苗


首先根据勾股定理 7^2+24^2=25^2 所以这个三角形为直角三角形 面积为7×24/2=84


8