一个半圆形养鱼场直径是四米这个养鱼池的周长是多少占地面积又是多少求画图

快乐有泪520 1年前 已收到2个回答 举报

cqq7777 春芽


兀r=3.14×2=6.28
兀r^2/2=3.14x4÷2=6.28

1年前 追问

2

举报 cqq7777

兀r=3.14×2=6.28
兀r^2/2=3.14x4÷2=6.28

zuiaijianjun 幼苗


猪脑壳了


0