如果,12这个数是100%的话,那么8是 12的 百分之几?

如果,12这个数是100%的话,那么8是 12的 百分之几?
我都快想吐出来了...
yangrui1 1年前 已收到13个回答 举报

BH的ID不需要xx 幼苗


(8÷12)*100%≈66.6667%


4

看见你就恶心 果实


8/12%=66.7%


2

蓝玉 幼苗


如果12这个数是100%,那么8就是66.7%了,那么8是12的多少=2/3÷1=66.7%了。
答案就是66.7%。


2

小狗恋上猪 幼苗


2/3也就是66.7%


2

sky1127 幼苗


66.7%


1

碧浪裤ii 幼苗


你可以把12看成X,那么8就是Y假设X是一个整体 Y是X的一部分那么Y/X就是他们的比了Y/X*100%就是答案了


1

奥色里斯 幼苗


%100乘2/3 是吧!!


0

没文化胆子大 幼苗


66.7%


0

zhoujiadafu 幼苗


66.7%


0

南方彩云 幼苗


8/12


0

青山岛 幼苗


12这个数是100%的话,很明显12乘自己的倍值,8除上算出的被值,66.7


0

夜半箫声 幼苗


设8是12的x倍,那么
8 x
— = —
12 1
解x约等于0.667,即66.7%


0

viviwong013 幼苗


把12当作整体1,8占12的8/12=2/3=66.7%


0