一.填空 1.分母是9的最简真分数有( ),分子是7的假分数有( ) 2.()÷8=()分之15=64分之()

一.填空 1.分母是9的最简真分数有( ),分子是7的假分数有( ) 2.()÷8=()分之15=64分之()
3.在下面的括号里填上最简分数.
45厘米=()米.28分=()小时.3.08平方米=()平方米.1250千克=()克.
80mL=()L.0.075立方米=()立方分米.
lxwwyooo 1年前 已收到1个回答 举报

泪泪心碎 幼苗


1.分母是9的最简真分数有(1/9、2/9、4/9、5/9、7/9、8/9 ),分子是7的假分数有(7/1、7/2、7/3、7/4、7/5、7/6、7/7 )
2.(3)÷8=(45)分之15=64分之(24)
3.在下面的括号里填上最简分数.
45厘米=(0.45)米.28分=(7/15)小时.3.08平方米=(3又2/25)平方米.1250千克=(1250000)克.
80mL=(0.08)L.0.075立方米=(75)立方分米.


10