已知下列两组数,请你填加适当的运算符号,使其运算结果都是24

已知下列两组数,请你填加适当的运算符号,使其运算结果都是24
1)-4、3、8、1
2)-3、-1、1、8
飘逸小虫子 1年前 已收到1个回答 举报

cycwind 幼苗


{8-(-4)}*(3-1)=12*2=24
(-3)*(-1)*8*1=3*8=24


1