40m/s换算成km/h怎么算?

40m/s换算成km/h怎么算?
40m/s换算成Km/h 是40m/s×3.6还是40m/s×36?那么400m/s呢?4000m/s呢? 都是速度×3.6还是说会变化?
求解
哈帝 1年前 已收到3个回答 举报

喻言 幼苗


40m/s*3.6
144km/h,1440km/h,14400km/h,m/s换km/h是 *3.6 3.6倍 转换比例不会变


1

甲鱼来喽 幼苗


40m/s=40m/1s=0.04km/(1/3600)h=144km/h


2

守护神101 幼苗


不会变1m/s=3.6km/h


2