1、甲车间人数是甲、乙两个车间总人数的2/5,如果从甲车间调12人到乙车间,则甲、乙两车间人数的比是3:5,邱两个车间共

1、甲车间人数是甲、乙两个车间总人数的2/5,如果从甲车间调12人到乙车间,则甲、乙两车间人数的比是3:5,邱两个车间共有多少人?
2、某工厂男、女工人的比是7:3,其中男工人的2/5将要辞职,未辞职的男工人是42人,问原来这个工厂共有多少人?
3L 麻烦写出每一步的单位.
上岸的海鱼 1年前 已收到1个回答 举报

李丽萍李杭顺好 幼苗


1、12/[2/5—3/(3+5)]=480
2、42/(1—2/5)=70 70/[7/(7+3)]=100


3