速算巧算: 0.56÷7 1.02-0.2 5.1+9 10÷1% 1-1× 3 4 1÷7+ 1 2 1÷0.25×4

速算巧算:
0.56÷7 1.02-0.2 5.1+9 10÷1% 1-1×
3
4
1÷7+
1
2
1÷0.25×4 0.99×9+0.99
1
3
×2÷
1
3
×2.
alsk1029 1年前 已收到1个回答 举报

ss狗狗7号粉丝 幼苗


0.56÷7=0.08, 1.02-0.2=0.82, 5.1+9=14.1, 10÷1%=1000, 1-1×
3
4 =
1
4 ,
1÷7+
1
2 =
9
14 , 1÷0.25×4=16, 0.99×9+0.99=9.9,
1
3 ×2÷
1
3 ×2=4.


2