CAD程序设计作业 从键盘任意输入一个长度为10的实型数组,判断其中大于0、小于0和等于0的元素个数

CAD程序设计作业 从键盘任意输入一个长度为10的实型数组,判断其中大于0、小于0和等于0的元素个数
CAD程序设计作业
从键盘任意输入一个长度为10的实型数组,判断其中大于0、小于0和等于0的元素个数
kulamar 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色招财猫 幼苗


Sub kkk()
Dim vr(9) As Double
Dim n As Integer
n = 0
Dim m As Integer
m = 0
Dim mn As Integer
mn = 0
For i = 0 To 9
Dim a As Integer
a = ThisDrawing.Utility.GetInteger("请输入一个整数:" & vbLf)
vr(i) = a
If a > 0 Then
n = n + 1
End If
If a = 0 Then
m = m + 1
End If
If a < 0 Then
mn = mn + 1
End If
Next
Dim vrst As String
For j = 0 To 9
vrst = vrst & vbLf & vr(j)
Next
str1 = "大于0的数有:" & n & "个" & vbLf & "等于0的数有:" & m & "个" & vbLf & "小于0的数有:" & mn & "个"
MsgBox "你输入的数依次为:" & vbLf & vrst & vbLf & str1
End Su


10