X+0.1X+(100-2X)*0.5=54.2解解更健康

橡皮人 1年前 已收到1个回答 举报

妹妹甩着洋娃娃 幼苗


X+0.1X+(100-2X)*0.5=54.2
x+0.1x+50-x=54.2
0.1x=54.2-50
0.1x=4.2
x=4.2÷0.1
x=42


2