计算长方形周长的方法是长+宽×2______.(判断对错)

kt1314230 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟丫头 春芽


解题思路:根据长方形的周长公式可得,长方形的周长=(长+宽)×2=长×2+宽×2,据此即可解答.

根据长方形的周长公式可得:长方形的周长=(长+宽)×2=长×2+宽×2;
所以原题说法错误.
故答案为:×.

点评:
本题考点: 长方形的周长.

考点点评: 此题考查的目的是使学生掌握长方形的周长的计算公式.


3