十一黄金周期间,小朋与同学随家人共12人一同到某旅游景点游玩,门票价格为成人每张35元

wind1997 1年前 已收到5个回答 举报

scb0071 花朵


设他们一共去了x个成人,12-x个学生.
35x+35÷2×(12-x)=350,
35x+17.5×(12-x)=350,
35x+210-17.5x=350,
17.5x=140,
x=8,
12-8=4(个),
答:小明他们一共去了8个成人;4个学生.


1

仍在旅途 幼苗


???什么意思,题目不全啊


2

独舞之韵 幼苗


是求什么?


1

完达山人 幼苗


???没看懂


1

roselover 幼苗


问题呢?是要说一共花了多少钱么?


0