正六棱柱的一个侧面是正方形,其面积为4,求正六棱柱的体积和全面积

聊且快意 1年前 已收到1个回答 举报

K1王者播求 幼苗


边长为2,正六棱柱底面积=6*1/2*2*√3=6√3
体积=6√3*2=12√3
全面积=6√3*2+6*4=12√3+24


1