64 ×14+14 ×37怎么做简便运算

kkk2005 1年前 已收到7个回答 举报

蝶恋缘 幼苗


原始=14×(64+37)
=14×100+14×1
=1400+14
=1414


3

yokogawa 幼苗


可以这样写14x(64+37)


2

erzhai 幼苗


(64+37)*14
其实计算器最简便了


1

496778985 幼苗


原题=14*(64+37)=14*101=14*(100+1)=14*100+14*1=1400+14=1414


1

西西侠 幼苗


64×14+14×37=14×(64+37)=14×(64+36+1)=14*(100+1)=14*100+14*1=1400+14
=1414


1

花香一路 幼苗


64*14+14*37
=(64+37)*14
=100*14
=1400


1

xiaott 幼苗


64×14+14×37
=14×(64+37)
=14×101
=1414


0