类似于这种运算符号该怎么看,我有点忘了,(40-x)(20+2x)=1200

类似于这种运算符号该怎么看,我有点忘了,(40-x)(20+2x)=1200
例如40X20然后再40X2X,这俩个运算之间应该要用什么符号
天蝎的复仇 1年前 已收到1个回答 举报

113_搞笑版 幼苗


(40-x)(20+2x)
=40X20 + 40X2x - xX20-xX2x
=800+60x-2x^2=1200
所以2x^2-60x+400=0
x^2-30x+200=0
(x-10)(x-20)=0
所以x=10或x=20


7