帮我接几道数学题急5/4吨的3/4是( )吨 ( )米的4/5是20米 2.4:( )= ( )/20 = 4/5 =

帮我接几道数学题急
5/4吨的3/4是( )吨 ( )米的4/5是20米
2.4:( )= ( )/20 = 4/5 = 24:( )
3.甲数是乙数的4/3那么乙数与甲数的比是( )
4.一个正方行的周长是5/2它们的面积是( )平方米
5.小花1/5小时行了3/8千米,他每小时走( )千米行1千米需要( )
小时.
6.有2吨煤第一次运走1/4第二次又运走1/2吨一共运走( )吨
baismq 1年前 已收到3个回答 举报

milktea200 花朵


1.15/16吨 25米
2.5,16,30
3.3:4
4.25/64
5.15/8千米 8/15小时
6.1吨


8

苏珊娜 幼苗


5/4吨的3/4是(15/16 )吨 (25 )米的4/5是20米
2. 4:( 5)= ( 16)/20 = 4/5 = 24:( 30)
3.甲数是乙数的4/3那么乙数与甲数的比是(4:3 )
4.一个正方行的周长是5/2它们的面积是(25/64 )平方米
5.小花1/5小时行了3/8千米,他每小时走( 15/8)千米行1千米需要( 8/15)


1

卡乐福 幼苗


答案依次为:(15/16)_(25)_(4)_(16)_(30)_(3:4)_(25/64)_(15/8)_(8/15)_(7/8)


1