科学家经过反复研究,终于揭开了蝙蝠能在夜里飞行的秘密.用‘反复、终于'有什么好处?科学家仔细研究了鲸

科学家经过反复研究,终于揭开了蝙蝠能在夜里飞行的秘密.用‘反复、终于'有什么好处?科学家仔细研究了鲸
,发现他的外形是一种极为理想的“流线型".用“仔细、极为”有什么好处?
lookingfor-yumen 1年前 已收到1个回答 举报

冬季恋歌to香水 幼苗


用‘反复、终于'有什么好处:表现了此研究的困难,同时说明了结果是经过严谨的研究的到的.
仔细、极为:仔细表现了此研究的精细度,极为表明结果是接近完美的.

1年前 追问

6

lookingfor-yumen 举报

你会数学题么?能告诉我这道题怎么做吗?运用加法交换律算出31+32+33+...+39+40=?要用综合算式

举报 冬季恋歌to香水

31+32+33+...+39+40=(31+39)+(32+38)+(33+37)+(34+36)+35+40=70+70+70+70+75=355