用描述法表示集合{1/2,3/4,5/6,7/8……}得

用描述法表示集合{1/2,3/4,5/6,7/8……}得
为什么?
用情太深9527 1年前 已收到4个回答 举报

aniu123 幼苗


(xx=2n-1/2n n属于正整数)


1

沙迦王 幼苗


1 错,A中不包括3 2 对 3 错,A中有1 N*不包括0 4 错,A中没有-3 5 对 6 对


2

p0h1 幼苗


{1/2,3/4,5/6,7/8……}
={yI y=x/(x+1), x∈N*}
希望能帮到你,祝学习进步O(∩_∩)O


1

summerwjy 幼苗


{x/y | y=x+1, x、y ∈N*}


0