用一根长4.2米的铁丝焊接成一个长5分米,宽2分米,高3分米的长方形框架.这根铁丝够

用一根长4.2米的铁丝焊接成一个长5分米,宽2分米,高3分米的长方形框架.这根铁丝够
(接头处忽略不记)
jake_feier 1年前 已收到4个回答 举报

小贝浩 幼苗


总棱长=4×(5+2+3)=4米
4.2米的铁丝够长


10

幸福的橙橙 幼苗


(5+2+3)*4=40分米
所以够了


2

逃之妖妖001 幼苗


总棱长=4×(5+2+3)=4米
4.2米的铁丝够长


0

翌日天天 幼苗


够得


0