求简单的正负数加减题目就像12+(—7)=5就一步,不要太多步,多出几道,来人出题啊!

preraphaelite 1年前 已收到4个回答 举报

itaji 幼苗


13+(-8)
54-(-50)

1年前 追问

1

preraphaelite 举报

  • 能多出几道嘛

举报 itaji

好! 15+(-3) 60-(-13) 48-(-5) 65+(-25)

lukai_yoyo 幼苗


15-(-5)=
20+(-14)=
1+(-7)=
9+(-12)=
100-(-19)=
21-(-12)=
望采纳。谢谢。


2

焚烧文化 幼苗


-4+(-7)
9-(-1)
-6-(-2)
12+(-3)
-8+(-6)
17+(-4)
-22-(-5)
18+(-25)
-39+(-23)
-2+(-1)-(-3)
-7+(-2)-(-4)
-9-(-2)+(-4)
14-(-3)+(-1)
22-(-13)+(-11)
-1...


1

恋上纹身的女人 幼苗


12-(-2)=
53+(-1)=
34+(-17)=
23+(-12)=
19-(-6)=
23+(-2)=
56+(-44)=
11-(-7)=
80-(-28)=
123+(-59)=
23-(-5)=
16+(-8)=
78+(-22)=
20-(-15)=
17+(-3)=


0