当X=√21-5/2时,x(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)(x+5)的值为______

当X=√21-5/2时,x(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)(x+5)的值为______
是八年级希望数学竞赛预赛试卷(二)上的题,有答案的夜可以拿来,
pruyun 1年前 已收到3个回答 举报

傻雪兔 幼苗


x(x+5)=21-25/4=59/4
(x+1)(x+4)=21-9/4=75/4
(x+2)(x+3)=21-1/4=83/4
所以原式等于367275/64


8

我是海力的叶子 幼苗


-15


2

bvvbbvvb 幼苗


x(x+5)=21-25/4=59/4(x+1)(x+4)=21-9/4=75/4(x+2)(x+3)=21-1/4=83/4所以原式等于367275/64
OK?


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com