带式输送机传动装置,输送带工作拉力8000N,输送带工作速度5.5m/s,滚筒直径350mm,

金华家 1年前 已收到1个回答 举报

真是烦oo了 幼苗


你想求什么呢?电机功率: P=F*V/1000*η*=8000*5.5/1000*0.85*0.94=55kw 其中减速设备效率η取做0.85,电机输出效率为ω=0.94.电机型号Y250M-4 转速n1=1500r/min
减速器数比 i=n1/n2=1500*3.14*350/5.5*1000=30 其中电机转速按照1500r/min计算.
简单算下,仅供参考


1