乙烯---H2O--->生成什么?

forhelp617 1年前 已收到3个回答 举报

佛斌并 幼苗


CH2=CH2+H2O =C2H5OH就是这个,不然你觉得它会和什么反应.它自己能产生的反应就是加聚
nCH=CH--催化剂--→[-CH-CH-]n
这个反应催化条件很复杂,肯定不止是水.你在看看题呢?


10

ygp12 果实


乙醇


2

小北丐 幼苗


CH2+H2O =C2H5OH (乙醇)反应条件是H3PO4 7MPa 300摄氏度


1