用计算器计算789×39和375÷25时,发现计算器的3按键坏了,请你把算式变一下,使它们的得数不变但可以在计算器上计算

用计算器计算789×39和375÷25时,发现计算器的3按键坏了,请你把算式变一下,使它们的得数不变但可以在计算器上计算.
鲜衣 1年前 已收到1个回答 举报

tomson2002 幼苗


789×39=798*40-789*1
375÷25=750/50


6