一堆煤重45吨,一辆卡车要十小时才能运完.三分之四小时运走多少吨?

398535687 1年前 已收到4个回答 举报

冰晗 幼苗


45÷10×4/3=6吨
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


6

袭怒 幼苗


卡车每小时运 45/10 = 9/2 吨
因此三分之四小时运走 (9/2)×(4/3) = 6 吨


2

steven80110 幼苗


一个小时运4.5t,所以三分之四个小时运走6t


2

officelemon 春芽


00 0000 0000


1