多少吨硫酸铵的含氮量语1吨尿素的含氮量相当

童巧红 1年前 已收到1个回答 举报

睡出个未来 幼苗


硫铵(NH4)2SO4含氮的质量分数;
28/132 * 100% = 21.2%
尿素CO(NH2)2含氮的质量分数
28/60 *100% = 46.7%
设X吨硫酸铵的含氮量语1吨尿素的含氮量相当
X*21.2% = 1吨 *46.7%
X = 2.203吨
夜深了早点休息吧,否则你上课会没有有效果的!


2