两个车间一共有工人150人如果从一车间调50人到二车间那么一车间人数是二车间的百分之50二车间原来有多少人

a0011223344 1年前 已收到2个回答 举报

冲阳 幼苗


150*2/(1+2)-50=50


7

薛海荣 幼苗


二车间原来有50人
可以设二车间原有x人
150-x-50=1/2(x+50)


2