根据导数定义求函数y=x^2+4x的导数

黑煞狐 1年前 已收到2个回答 举报

poiuytrewqa 幼苗


y'=lim(h→0)((x+h)^2+4(x+h)-x^2-4x)/h=lim(h→0)(2xh+h^2+4h)/h=lim(h→0)(2x+4+h)=2x+4


9

123zww 幼苗


y'=dy/dx=2x+4


0