35÷(1一七分之二)等于多少

ann1119 1年前 已收到5个回答 举报

lemon2080 幼苗


35÷(1一七分之二)=35÷(5/7)=49
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


11

gduu001 春芽


49


2

lky1985 幼苗


49


1

h8acn 幼苗


35除以(1-七分之二)等于49


1

kingzpower 幼苗


1-2/7=5/7,35/【5/7】=49


0