物体以初速度为0在传送带上加速到传送带速度的距离与传送带此时转到的距离关系是不是二倍关系?也就是传送带转到距离是物体加速

物体以初速度为0在传送带上加速到传送带速度的距离与传送带此时转到的距离关系是不是二倍关系?也就是传送带转到距离是物体加速时前进距离的2倍这个关系是怎么推出来的?
阿雅阿雅阿雅 1年前 已收到1个回答 举报

停云诗就 幼苗


物体v=at s=1/2at2=1/2vt
传送带 s=vt


7