小丽用2天的时间做完了寒假作业的七分之一,照这样计算,完成这本寒假作业要多少天?

zuolixin 1年前 已收到1个回答 举报

pp达尔 幼苗


一天完成这本寒假作业的:(1/7)/2=1/14
完成这本寒假作业要:1/(1/14)=14(天)


7