某小学参加植树活动,把一批树苗按2:3:4分配给四五六三个年级.四年级分到这批树苗的( ),

某小学参加植树活动,把一批树苗按2:3:4分配给四五六三个年级.四年级分到这批树苗的( ),
五年级分到这批树苗的( ),六年级分到这批树苗的( ).
啦啦L 1年前 已收到11个回答 举报

逍遥游八方 幼苗


四年级 2/9
五年级1/3
六年级4/9


1

海豚小熊 幼苗


正确答案:2/9,1/3,4/9。


2

junejia 幼苗


四年级 2/9
五年级 1/3
六年级 4/9


2

norris505 幼苗


2/9,3/9,4/9


2

尹文文 幼苗


九分之二,三分之一,九分之四


2

eagndsd 幼苗


2+3=9 四年级2/9=2/9
五年级1*3=1/3
六年级4*9=4/9


2

保持平衡 幼苗


五年级分到九分之三
四年级分到九分之二
六年级分到九分之四
望采纳


1

tdgrjtygmk 幼苗


四年级分到这批树苗的(2/9),五年级分到这批树苗的( 1/3 ),六年级分到这批树苗的( 4/9)。


1

phoenix2089 幼苗


四年级分到这批树苗的(2分之9)
五年级分到这批树苗的(3分之9)
六年级分到这批树苗的(4分之9)
望采纳


0

紫梧苑 幼苗


2/9,1/3,4/9


0

醉ll生梦 幼苗


四年级分到这批树苗的9分之2,
五年级分到这批树苗的9分之3,
六年级分到这批树苗的9分之4。
望采纳


0