电子的电荷量是1.6*1019c,质量是0.91*1030kg,经过200v电势差加速的电子获得能量,

lhwyrdrj 1年前 已收到1个回答 举报

云若水 幼苗


能量E=qU=(1.6*10^-19)*200=3.2*10^-17J


4