花花钓了17条鱼.多多钓了9条鱼.花花分几条鱼给多多.它俩钓的鱼就一样多了?

qiutdkc 1年前 已收到1个回答 举报

BMW3110 幼苗


17+9=26,26÷2=13,17-13=4,
答:4条.


6