6分之x=3分之18怎么解

唯有爱无价 1年前 已收到2个回答 举报

傻子佛 幼苗


6分之x=3分之18
x=18/3×6
x=36


9

liujin_l 幼苗


χ/6=18/3
x/6=6
两边同时乘以6得
x=36


0