根号(x^2 + 9)/ 4 求导

明月有情 1年前 已收到3个回答 举报

伴夏婴瞳 幼苗


[√(x^2 + 9)/ 4 ]'
=1/[2√(x^2 + 9)*4 ]*(x^2 + 9)'
=x/[4√(x^2 + 9) ]


3

mywalk 幼苗


[√(x^2+9)/4]'
=1/4 * 1/2 * 1/√(x^2+9) * 2x
=x/[4√(x^2+9)]


2

幻想双鱼 幼苗


=【(1/4)x^2】' (9/4)'=(1/2)x


2