已知关于X的多项式3X的平方+MX+N分解为(3X=2)(X-1)求MN的值

wcwsunlight 1年前 已收到1个回答 举报

mi丶neko 幼苗


(3X+2)(X-1)=3x^2-x-2 M=-1 N=-2 MN=2 (3X-2)(X-1)=3x^2-5x+2 M=-5 N=2 MN=-10


8