三(2)班学生每人参加一项课外活动,全班一共60人,参加数学兴趣小组的14人,参加语文兴趣小组的18人,其余参加科技兴趣

三(2)班学生每人参加一项课外活动,全班一共60人,参加数学兴趣小组的14人,参加语文兴趣小组的18人,其余参加科技兴趣小组.数学兴趣小组的人数是科技兴趣小组人数的几分之几
东北小伙儿 1年前 已收到1个回答 举报

475475282 春芽


参加科技兴趣小组的人数是 60-14-18=28(人)
数学小组是14人 所以 参加数学小组是科技小组的 14/28=1/2


2