关于三次多项式选择题若A与B都表示三次多项式,则A-B是A 六次多项式B 三次多项式C 不含字母的单项式D 不高于三次的

关于三次多项式选择题
若A与B都表示三次多项式,则A-B是
A 六次多项式
B 三次多项式
C 不含字母的单项式
D 不高于三次的整式
请说明理由 谢谢
half2005 1年前 已收到2个回答 举报

012219 幼苗


选D
假设A=x^3+x^2+x B=x^3+2x^2+x
则A-B=-x^2
此反例说明ABC三项全错
所以选D


3

新乘客 幼苗


D


0