在括号里填最简分数,是假分数的要写成整数或带分数

在括号里填最简分数,是假分数的要写成整数或带分数
70厘米=()米 40秒=()分 3600千克=()吨
4时45分=()时(其实我是为这道题来的) 12时=()分 55分米=()米
jxqjpl024 1年前 已收到1个回答 举报

ibpoj 幼苗


7/10 2/3 3又3/5 4又3/4 720 11/20

1年前 追问

5

jxqjpl024 举报

能否在寫清楚一點,你是橫着還是豎着寫 話說4时45分=()时是用數字,題目不是說最簡分數麼,這本書印錯了?

举报 ibpoj

横着写的70厘米=(7/10 )米 40秒=(2/3 )分 3600千克=(3又3/5 )吨 4时45分=(4又3/4 )时 12时=( 720 )分 55分米=(11/20 )米

jxqjpl024 举报

12时=( 720 )分 這個不用分數麼?