哥哥姐姐叔叔阿姨快帮帮我啊!写出三个数,使前两个数的平均数是9,后两个数的平均数是13.

hy329 1年前 已收到4个回答 举报

doris-dd 幼苗


7,11,15


10

戴鹏山 幼苗


15,3,22


2

takkionly 幼苗


设中间数为x 前两数 (a+x)/2=9 a=18-x 后两个数 (x+b)/2=13 b=26-x 所以就是 18-x x 26-x 往里带数就可以了


2

wxwshai 幼苗


1,17,9


1