若多项式A--7X+4,再加上2X的平方-X-8,3X的平方-8X+9,则A为多少

若多项式A--7X+4,再加上2X的平方-X-8,3X的平方-8X+9,则A为多少
若多项式A减去-7X+4,再加上2X的平方-X-8,3X的平方-8X+9,则A为多少
清闲尘梦sun 1年前 已收到4个回答 举报

wsmz 幼苗


A-7x+4+2x^2-x-8=3x^2-8x+9题目是这个吗?
如果是的话,移项
可得,A=x^2+13


8

yannanfei_2006 花朵


题目 说清楚点


1

边走边爱2002 幼苗


A-7X+4+2X的平方-X-8=3X的平方-8X+9
则A=X的平方+13


1

口袋小猪宝宝 幼苗


移项
可得,A=x^2+13


0