用156m长的木条做一个长方体木架、宽是12Cm、高是7Cm、长是多少cm?

ii三号 1年前 已收到2个回答 举报

xzm0449 幼苗


寒樱暖暖为你
156÷4-12-7
=20厘米
它的长是20厘米
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


10

格桑梅多 幼苗


长为:156÷4-12-7=39-19=20cm


0