解方程:χ2-2χ+1=4

对面的海 1年前 已收到4个回答 举报

oooii 种子


χ2-2χ+1=4
χ2-2χ-3=0
(x-3)(x+1)=0
x-3=0,x+1=0
x=3 x=-1


8

须若山上 幼苗


X²-2X+1=4
χ²-2χ-3=0(x-3)(x+1)=0x1=3 x2=-1


2

半个猪脚 幼苗


x2-2x-3=0
(x-3)(x+1)=0
x1=3 x2=-1


2

xiaodeng88 幼苗


χ2-2χ+1=4
(x-1)²=4
x-1= ±2
x= 3 或 x=-1


1